1.Шарик массой 100г плавает, полностью погрузившись в воду, чему равна сила архимеда? 2.Шарик

массой 100 г плавает на половину погрузившись в воду. Чему равна сила архимеда? Срочно надо решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Юрина Ксения.
1)F=mg=100*10=1000H=1кН
2)F=50*10=500H=0,5кН