С какой постоянной скоростью летит легкомоторный самолет, если мощность его двигателя 200 кВт, а

сила сопротивления воздуха 5 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Бублик Костя.
Вычисляем по формуле мощности
N = A/t = F*S/t = FV
V=N/F = 200000/5000 = 40 м/с 

Задача элементарна,удачи.

Отвечает Серапиао Саша.
N=200 кВт=200000 Вт
F=5 кН=5000 Н

v=?

v= \frac{N}{F} =200000 Вт / 5000 Н=40 м/с.