Параллельно в цепь соединены 6 одинаковых лампочек. Через каждую лампочку течёт электрический ток

силы 0,4 A. Рассчитай общую силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Гюнель.
I1=0.4A
N=6 штук

При параллельном подключении
Напряжение остается постоянным
U=U1=U2=Un
Токи Складываются
Iob=I1+I2+In
А если они одинаковы, то 
Iob=I1*N=0.4*6=2.4A