начальный объём газа 0,1 м^3 и давление 6•10^5 Па. Конечное давление 2• 10^5 Па. Определите объем

газа при конечно давлении.

Ответы на вопрос

Отвечает Дуйсенбаева Маржан.
P1V1=p2V2
V2=p1V1/p2=6*10^5*0,1/2*10^5=0,3м^3