чему равна архимедова сила действующая на тело погруженное воду на 1/3 своего объема.размер тела

1х0,5х0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Денис.
L=1 м
b=0,5 м
h=0,2 м
V=1/3 V0

Fарх=?

Fарх=p1gV2=1/3p1glbh=p1glbh/3=1000 кг/м3 * 10 Н/кг * 1 м * 0,5 м * 0,2 м / 3=333,33 Н.