напряжение в сети равно 220 В .Найдите силу тока в спирали электроплитки имеющей сопротивление 440

Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
I=U/R=220/440A=0,5A
Ответ: 0,5А

Отвечает Светлов Вадим.

Дано:

R= 440 Oм

U= 220 В

I- ?

Формула: I= U/R

I= 220 В / 440 Ом= 0,5 Ампер

Ответ: I= 0,5 Ампер