Какое количество теплоты необходимо, чтобы расплавить 20кг олова?


Ответы на вопрос

Отвечает Мусихина Анюта.
Q=q*m*t
m=20кг
q=220 Дж/кг*С
t=230C
Q=20*220*230Дж= 1МДж
Ответ: Q=1МДж