Тело плавает в керосине, погружаясь на 3/4 своего объёма. Определите плотность вещества тела.

Напишите, пожалуйста, с дано, формулами и решением.) Даю 50 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.
 дано    Vж=3*V\4     p-?    pк=800 кг\м3

так как тело плавает   Fт=Fa

mg=pk*g*Vж

p*V=pк*3*V\4

p=3*800\4=600 кг\м3