Вася может прополоть 5 грядок за 6 ч,Пятя 2 грядки за 7 ч,Лега 3 грядки за 5 ч,Коля 7 грядок за 9

ч.Кто из них работает быстрее?Да и 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Паша.
Скорость за час: Вася: 5/6, Петя 2/7(явно самый медленный), Лега 3/5, Коля 7/9. Сравним дроби: 5/6 = 0,8(3); 3/5 = 0,6; 7/9 = 0,(7). Получается, что быстрее работает Вася.