Первый рабочий может выполнить заказ за 13 ч, а второй -за 26 ч. Какую часть работы они выполняют

за час,работая одновременно И ещё Вася может прополоть 5 грядок за 10 ч,Петя -9 грядок за 13 ч , Лена -6 грядок за 10 ч , а Коля -9 грядок за 18 ч . Кто из них работает быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Златкевич Мария.

Пошаговое объяснение:

1) 1/13+1/26=2/26+1/26=3/26

2) 1:3/26= 1целая 3/26

Вася - 5/10 = 1/2 грядок / ч

Петя - 9/13 грядок / ч

Лена - 6/10 = 3/5 грядок / ч

Коля - 9/18 = 1/2 грядок / ч

Вася - 65/130

Петя - 90/130

Лена - 78/130

Коля - 65/130

швидше Петя