Вес тела в воздухе равен 80 Н. Его объём 0,01 м 3 . Как будет вести себя это тело, если его

полностью погрузить в воду? А) поведение тела зависит от глубины погружения Б) потонет В) всплывет Г ) будет плавать внутри жидкости. напишите пожалуйста дано и решение буду очень благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Скобелева Олеся.
P=80 H    V=0.01 м3    po=?
===
P=m*g
m=po*V
po=m/V=P/(g*V)=80/(10*0.01)=800 кг/м3
Плотность тела меньше плотности воды (1000 кг/м3) и тело будет всплывать
Ответ В)
========================