В паспорте электроплиты написано (0.8kW, 230V) Каково сопротивление нагревательного элемента?

Какова мощность тока в нагревательном элементе электроплиты, если напряжение на клеммах 240 В? (зависимость сопротивления от температуры не учитывать.) Плиз с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Усова Оля.
Дано:
Р=0,8кВт=800 Вт
U=230 Вольт
U2=240 Вольт
_____________
R= ?
Р2=?

P=U^2/R
R=U^2/P=230^2/800=66.125 Ом
P2=U^2/R=240^2/66.125=871.1 Ватт или 0,871 кВатт