Тело свободно падает с высоты 10 м какова скорость тела на высоте 6м от поверхности земли ?(~9м/с)


Ответы на вопрос

Отвечает Новоселов Артур.
Высота 6 метров означает, что тело пролетело s=10м-6м=4м
s=gt²/2
t- время, которое тело затратило на путь s. найдём t.
t²=2s/g
t=√(2s/g)
скорость через время t 
v=gt=g√(2s/g)= √(2gs)=√(2*10 м/с²*4м)=√(80 м²/с²)=4√5 м/с=8,94 м/с.Наверное вот так но я сомневаюсь.