определить концентрацию молекул кислорода n, который находится в сосуде объемом v = 2л, если

количество вещества v = 0.2моль

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
V = 2 л
v = 0,2 моля
n - ?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Число атомов в v количестве молей равно
N=Na*v, где Na = 6,023*10^23 моль^-1 - число Авогадро.
Тогда концентрация равна
n=N/V=(Na*v)/V=(6,023*10^23 моль^-1*0,2моля)/2*10^-3м^3=6,02310^25 м^-3