Тело свободно падает с высоты 10 м. Какова скорость тела на высоте 6 м от поверхности земли? Если

можно, то с объяснениями пж

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивинцев Сергей.
Скорость свободно падающего тела V = gt. а путь S = gt²/2.
Из этой формулы время t = √(2S/g).
Подставим время в первую формулу:
V = g√(2S/g) = √((2Sg²/g) = √(2Sg) = √(2*4*10) = √80 = 4√5 ≈  8,944272 м/с.
Здесь путь равен разности 10 и 6 м и равен 4 м.