Помогите пожалуйста! Каким (приблизительно) является атмосферное давление у подножия небоскреба,

если на его крыше барометр показывает 750 мм рт. ст. Высота небоскреба 300м Заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Привченко Егор.
Дано h=300 м    p=1,29 кг\м3    P- ?

Po=pgh+P

pgh=1,29*9,8*300=3792,6 Па=28,5мм рт cт

P=28,5+750=778,5 мм рт ст
Отвечает Тюнин Владислав.
300/12=25
750+25=775
ответ: 775 мм рт. ст.