Определите массу астероида, сила тяготения равна 170 кН, а расстояние до Марса 10 000 км. Масса

Марса 6,4×1023 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.
Перевожу все в СИ:
 F=170*10^{3}\\ R=10^7\\ M=6.4*10^{23}\\ m
-?

 F = \frac{G*M*m}{R^2}\\ m=\frac{F*R^2}{GM} = \frac{170*10^3*10^{14}}{6.67*10^{-11}*6.4*10^{23}}= \\ = 3.98*10^{5}=4*10^5
1 0