Какая сила тока в цепи, если через амперметр прошло 280 Кл за 140 с? Пожалуйста,помогите,очень

нужно.Яка сила струму в колі,якщо через амперметр пройшло 280 Кл за 140 с?Будь ласка,допоможіть,дуже треба.

Ответы на вопрос

Отвечает Сочка Ваня.
Q=280 Кл     t=140 c     I=?
===
I=q/t=280/140=2 A
==========================