Цинковы шар весит 3,6 Н, а при погружении в воду - 2,8 Н. Чему равна действующая сила архмидера?


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.
Сила Архимеда или выталкивающая сила: Fвыт=F1-F2
Fвыт= 3,6-2,8=0,8 Н
Отвечает Мернов Артем.
Fa=P-Pвод=3,6-2,8=0,8 H