На пружину повесили груз 1 кг, от чего она удлинилась на 1 см. С каким периодом будут совершаться

колебания после перемещения груза по вертикали из положения равновесия?

Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.
Жесткость пружины
k=F/S = mg/S
Период пружинного маятника
T = 2π√ (m/k)= 2π√(S/g)= 2*3.14*√(0.01/10)=~0.2 c