вычислите кпд двигателя теплохода мощность которого равна 1.5 Мвт ,если за 6 ч.которые он находился

в рейсе ,израсходовано 2,4 т нефти

Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Пелагея.
 КПД = \frac{А(полезное)}{А (полное)} \times 100\%\\ КПД = \frac{3.24 \times {10}^{10} }{1.056 \times {10}^{11} } \times 100\% = 31\%
Отвечает Потемкин Павел.
N=1,5 МВт=1500000 Вт
t=6 ч=21600 с
m=2,4 т=2400 кг

η=?

η = \frac{A}{Q} = \frac{Nt}{qm} = 1500000 Вт * 21600 с / 2400 кг / 41000000 Дж/кг = 0,33=33%