Определите внешнее сопротивление электрической цепи , содержащей аккумулятор с внутренним

сопротивлением r=0.5 Ом и ЭДС 12В, при котором в ней будет проходить ток Силой I 0.40 A

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Юлия.
E=I*r=I*R
R=(E-I*r)/I=(12-0,4*0,5)/0,4=29,5 Ом