каковы значения потенциальной и кинетической энергии стрелы массой 50 г выпущенной из лука со

скоростью 30 м/с на высоте 20 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.
M=5 гр=0,05кг
Ек=mu^2/2=22,5дж
Епот=mgh=0,05*10*20=10дж
Отвечает Ермекбаев Аян.
Ек=mυ²/2=0,05•900/2=22,5 Дж
Еп=mgh=0,05•10•20=10 Дж