Тело массой 2к свободно падает с высоты 5 м.Определите скорость тела в момент удара об землю.

Срочно очень!Желательно с "Дано:"

Ответы на вопрос

Отвечает Путилов Матвей.
Ек(макс)=Епот(макс)
mu^2/2=mgh
mu^2/2=100дж
u=  \sqrt{100} =10м/c
Отвечает Рамазанов Мухаммад.
Ек=Еп
E=mgh=2•5•10=100 Дж
υ=√100=10 м/с

Удачи)