Как изменится импульс тела, если его скорость уменьшить в 3 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.
Импульс тела можно найти по формуле p = m * V, где m - масса тела; V - скорость
уменьшим скорость в 3 раза: p = m * V/3 = (m * V) / 3, а т.к. p = m * V - было до, а стало в 3 раза меньше, следовательно, имульс тела уменьшился в 3 раза