6,62×10^-34×3×10^8 все это поделить на 7,5×10^-19+4,5×10^-20 Благодарю заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Виктория.
(6,62 * 10^{-34} * 3 * 10^{8}) / (7,5 * 10^{-19} + 4,5* 10^{-20}) = (6,62* 10^{-34}*3* 10^{8}*10^{19}*10^{20}) / (7,5 + 4,5) = (19,86 * 10^{13}) / 12 = 1,665*10^{13}

Из знаменателя я перенёс все 10-ки в числитель, поменяв знак степени на противоположный. Потом я посчитал произведение 6,62 и 3, получил 19,86, потом по свойству степени я получил из всех десяток одну десятку в степени 13. Посчитав знаменатель, я получил 12. Поделил 19,86 на 12 и получил 1,665, а десятка в степени 13 никуда не делась.

Ответ: 1,665 * 10^(13)