Масса медной стали равна 200г, она охдалидалась до 20 градусов. Знаем, что кол-во теплоты равна

30.4 Дж. Узнать начальную температуру. Cмеди равна 380

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Владислав.
M=0.2 кг, Q=30.4 Дж, с=380 Дж/кг°С; T1=?
Q=cmΔt=cm(T1-T2);
T_{1}=\frac{Q}{cm} +T_{2}=\frac{30.4}{380*0.2} + 20=20.4 градусов.