При подключении источника постоянного тока с эдс=36 в к резистору напряжение на клемах источника

U=12 в сила тока в цепи I=2,0A опнеделите внутреннее сопротивление источника

Ответы на вопрос

Отвечает Агатов Павел.
Если при подключении источника постоянного тока с ЭДС=36 В к резистору напряжение на клеммах источника U=12 В, то падение напряжения составляет 36 - 12 = 24 В.
По формуле R = U/I находим внутреннее сопротивление источника:
R= 24/2 = 12 Ом.