У Винни-Пуха в погребе стоят бочонки с липовым и гречишным мёдом.В них 95 кг мёда, причём

гречишного мёда на 15 кг меньше, чем липового.Каждый бочонок вмещает 5 кг мёда.Сколько бочонков с липовым мёдом в погребе у Винни-Пуха?А сколько с гречихой? Пожалуйста, решение.Буду благодарна если кто-нибудь подскажет.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
95 \ 5 = 19 бочонков меда всего
15 \ 5 = 3 бочонка липового меда больше
(19 - 3) \ 2 = 8 бочонков гречишного
8 + 3 = 11 бочонков липового
Отвечает Кутырин Максим.
95/5=19 бочонков с мёдом всего
(19-3)/2=8 бочонков с гречишным мёдом
8+3=11 бочонков с липовым мёдом