У Винни-Пуха в погребе стоят бочонки с липовым и гречишным медом.В них 95 кг меда,причем гречишгого

меда на 15 кг меньше,чем липового.Каждый бочонок вмещает 5 кг меда.Сколько бочонков с липовым медом в погребе у Винни-Пуха?А сколько с гречишным?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

(95-15) / 2 = 40 кг - гречишного меда

40+15=55 кг - липового меда

55/5=11 бочонков - липового меда

40/5=8 бочонков гречишного меда

Ответ. 11 бочонков, 8 бочонков