Через поперечное сечение проводника прошёл заряд равный 12Кл за время 7 минут . Напряжение в сети

220В. Какую работу совершил электрический ток?

Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Алексей.
Q=12 Кл     t=7*60=420 c     U=220 B      A=?
===
A=I*U*t
I=q/t
A=q*U=12*220=2640 Дж
==============================