Помогите плиз (4/12*1 5/2-2/9)*3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Великая Августина.
( \frac{4}{12} * 1\frac{5}{2} - \frac{2}{9} )* \frac{3}{8} =( \frac{1}{3} * \frac{7}{2} - \frac{2}{9} )* \frac{3}{8} =( \frac{7}{6} - \frac{2}{9} )* \frac{3}{8} =( \frac{21}{18} - \frac{4}{18} )* \frac{3}{8} = \frac{17}{18} * \frac{3}{8} = \frac{51}{144} = \frac{17}{48}