СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Используя уравнение движения тела x=100-10t+2t^2, определите силу,

действующую на тело массой 6 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабыч Деня.
Сила (F = ma) по 2-му зак. Ньютона.
Из уравнения, которое в виде формулы имеет вид x = x0 + vt + (at^2)/2 ясно, что a = 4м/с^2 (в уравнении на месте ускорения (а) стоит число 2, а в формуле это значение делиться на 2, соответственно ускорение (а) равно 2*2 = 4(м/с^2) и сила F = 6кг*4м/с^2 = 24Н