Вызначите количество электронов, что проходят за 1 секунду через перерез металлического проводника

при силе тока 0,8 мкА?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
Q=Ne
I=q/t
I=Ne/t
N=It/e
N=0,8*10^-6*1/1,6*10^-19=0,5*10^13=5 000 000 000 000