Какой энергией обладает полностью заряженный конденсатор ёмкостью 0,1 мкФ, под напряжением 160 В?

пажалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Babayan Ashot.
Энергия равна W=0,5*C*U²=0,5*0,1*10-⁶*160²=0,001 Дж.

Ответ: 0,001 Дж.