За 10 мин в резисторе сопротивлением 20 ом выделилось количество теплоты 120 Дж. Какой заряд прошел

через резистор за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Арсений.
Q=I^2Rt
I=q/t
Q=(q/t)^2Rt
Q=q^2R/t
q=√Qt/R
q=120*600/20=√3 600=60 (Кл)
Отвечает Кожевников Эдик.
Q=I^2Rt
Q=(q^2/t^2)*Rt
Q=(q^2/t)*R
q=sqrt(Qt/R)
q=sqrt(120дж*600с/20ом)
q=60кл