Один грузовик может вывезти с поля 840 т зена за 60 ч, а другой - тот же груз за 84 ч. Сколько на

это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков? Решение и Ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Соня.
Вроде так:
8400/60=140т- первый грузовик за 1 ч

8400/84=100т-второй за 1 ч

140+100=240т- два грузовика за 1 ч

8400/240= 35ч- столько потребуется времени