Помогите пожалуйста! Один грузовик может вывезти с поля 840 т. Зерна за 60 ч.,а другой— тот же груз

за 84 ч. Сколько на это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Карина.
1) 84-60=24 (ч)
ответ  24 часа потребуется на это времени при  совместной работе обоих 
грузовиков 
Отвечает Муравьёва Лена.
1) 840 : 60 = 14 (т.) - 1 грузовик за 1 час.
2) 840 : 84 = 10 (т.) - 2 грузовик за 1 час.
3) 14 + 10 = 24 (т.) - вместе за 1 час.
4) 840 : 24 = 35 (ч)
Ответ: за 35 ч.