Выполните действие : ( 1 3/5 + 1,8) * 1/2 Решите пожалуйста, заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Асиф.
(1 3/5 + 1,8) * 1/2 = 1 3/5 * 1/2 + 1 4/5 * 1/2 = 8/5 * 1/2 + 9/5 * 1/2 = 4/5 + 9/10 = 8/10 + 9/10 = 17/10 = 1 7/10