Изготавливали 30деталей в час,время работы 3часа как решить задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Кимсанов Шероз.
Раз у нас за 1 час 30 деталей,а нам нужно узнать сколько будет за 3 часа то тогда действуем так:
30*3=90(д)-за 3 часа
либо
30+30+30=90(д)-за 3 часа(я просто не знаю как вы решаете)
ответ:90 деталей за 3 часа