Помогите пожалуйста ! Какое количество теплоты надо передать железному цилиндру массой 200г,

чтобы нагреть его от комнатной температуры 200С до 1000С ?С дано и решением .

Ответы на вопрос

Отвечает Шишпанов Саша.
Дано:
t1=20°c
t2=100°c
m=0,2кг
c=460дж/кг*ºс
найти:
Q-?
решение:
Q=cm(t2-t1)= 460*0.2*80=7360дж