Давление в камере 340кПа, какой высоты столб керосина уравновесить такое давление? Плотность

керосина-800кг/м³ 40 баллов! Срочно помогите пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.
P=340кПа=340000Па
po=800кг/м^3
g=10н/кг
h=p/po*g
h=340000/800*10=42.5м
Ответ:42.5м