Сила трения скольжения тела массой 55 кг составляет 300 ньютон. рассчитать коэффициент скольжения

тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобай Валерия.
Fтр=kN     k=Fтр/N    N = mg   k=Fтр/mg=300/55*10=0.54