На поверхность пластины из платины падает ультрафиолетовое излучение с энергией квантов 6,2 эВ.

Определите задерживающую разность потенциалов

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Анастасия.
Дано Е=6,2 эВ    Ав=5,3 эВ     U- ?


Е=Ав+Ек        Ек=е*U

U=(E-А)\е=6,2-5,3=0,9 В   ( ответ может не сойтись так как вы не дали ТОЧНО свои данные работы выхода)