Найти работу и мощность подъёмного крана, если он поднял гирю 1000 кг на высоту 20 м за 50 сек?


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
A=mgh=1000*10*20=200 кДж

N=A/t=200/50=4 кВт.