На тело массой 2 кг действуют 2 силы, F1 4Н, а F2 7Н. С каким ускорением действует сила и куда

направлено ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Даша.
Ускорение 5,5 м/с² если силы в 1 сторону и 1,5 м/c² если в разные.
ΣF = ma
1) F₂+F₁ = ma → a = (F₁+F₂)/m = 11/2 = 5,5
2) F₂-F₁ = ma → a = (F₂-F₁)/m = 3/2 = 1,5