ЭТО НЕ ГЕОМЕТРИЯ!!! для ремонта водопровода длиной 426 м должны уложить 30 руб разных размеров

длиной 5 м и длиной 6 м Сколько труб каждого размера нужно заказать???Нужно составить систему уравнений и решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Морская Полина.
Исправим условие:
Для ремонта водопровода длиной 426 метров должны уложить 80 труб разных размеров: длиной 5 метров и длиной 6 метров. Сколько труб каждого размера надо заказать?

x+y=80
5x+6y=426

5x+6y=426
5x+5y=400
----------
y=26

x=80-26=54

Проверка: 5*54 + 6*26 =270+156 =426