Помогите срочно!!! Шар объемом 20 м3 заполнен гелием. Масса шара с гелием 4 кг. Какова подъемная

сила шара?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Дмитрий.
Fa=pgV
Fa=1,29*10*20=258Н
Fт=mg,g=9,8Н/кг
Fт=4*10=40Н
F=Fa-Fт
F=258-40=218H