определите выталкивающую силу которая действует на полностью погруженный в воду дубовый брус

длинной 2 метра шириной 0,2 метра и высотой 10 см .Плотность дуба 800кг/М кубических .Плотность воды 1000 кг /М кубических

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Карина.
V= a*b*c = 2*0.2* 0.1 = 0,04 м³
Fа = p  жидкости * g * Vтела = 1000* 10 * 0,04 = 400Н
Ответ: 400Н