Чему равен коэффициент трения μ,если автомобиль , масса которого равна 4т начинает двигаться

горизонтально с ускорением 1,4 м / с^2 , а сила Tяги aвтомобиля равна 18*10^3 H?

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.
Запишем второй закон Ньютона mg+N+F+Fтр=ma
в проекции на ОХ и ОУ останется   -Fтр+F=ma и Fтр=мmg
решаем систему уравнений -мmg+F=ma   м=(F-ma)/(mg)
м=(18000 Н-4000 кг*1,4 м/с^2)/(4000 кг*10 м/с^2)=0,31
Ответ: 0,31